11.11.2021

Выбор дизайна и правильное оформление кухни

Лучшей кухней принято считать ту, в которой приятно готовить, принимать пищу, отдыхать, беседовать с гостями. Но главное здесь – это то помещение, которое не надоест цветом, мебелью и всеми элементами. Сложно отметить, какая именно кухня является самой лучшей, проще и понятнее найти собственное решение из представленного сегодня выбора, учитывая метраж, планировку и форму. 
- спойлер: хороший выбор здесь ;)

idealnaya-kuhnya
Какой может быть кухня (много фото)

Советы по выбору кухни


Какие именно кухни в настоящее время являются самыми популярными? Сразу в голове возникает одна мысль – классические варианты. Такие решения характеризуются постоянством и консерватизмом, наличием отличного вкуса. В основном классику выбирают те, кто чтит традиции, семейные обычаи и те вещи, которые не имеют срока давности.

מטבחים מעוצבים בכל הסגנונות המובילים


Классическими принято считать высококачественные кухни, ведь первоначальная цель при их создании – изготовить изделия на века. По этой причине предпочтение отдается натуральным и достаточно дорогостоящим материалам, качественной отделке, прочной фурнитуре и т.д.

Под классической кухней принято понимать деревянные изделия. Предпочтение здесь отдается таким древесным породам, как дуб и граб, бук и клен.

klassicheskaya-kuhnya-proizvodstva-izrail

Особенности классических кухонь


Цвет кухни варьируется от бежевого до коричневого. Эта цветовая гамма характеризуется строгостью и лаконичностью. В редких случаях производятся кухни из черных древесных пород. Цвет обивки подбирается в тон к изделиям, возможно наличие узора, однако исключительно ненавязчивого. При выборе светлого гарнитура не стоит бояться за счет декора уменьшить пространство. Светлые комплекты выступают в качестве оптимального решения для маленьких квартир.


Для классического стиля характерно использование лепнины и ее современных вариаций. Также встречается позолота. И даже в небольшом гарнитуре можно подобрать всевозможные декоративные решения. Главное здесь – не переборщить.

Необходимо знать, что кухня в классическом стиле не подходит для помещения, где очень много всевозможной техники. Здесь нужно знать меру, и электрические приборы не должны резонировать с интерьером, оформленном в спокойном и благородном стиле.

klassicheskaya-kuhnya-v-stile-provans
Классическая кухня 

Кухни в стиле прованс и кантри


Многие говорят, что прованс и кантри – это одно и то же. И кухня в стиле прованс – деревенский вариант. В какой-то степени это правда, но есть ряд значимых нюансов.

• Гарнитур в стиле кантри. Это деревенский стиль. Здесь акцент делается на уюте, тепле и гостеприимстве. Интерьер в данном случае предполагает наличие натуральных материалов и естественных оттенков. В основном в помещении устанавливается плетеная мебель и изделия из ротанга. И выбор приборов проводится с учетом натуральности и естественности кухни.
• Кухня в стиле прованс. На сегодняшний день данное решение пользуется особой популярностью. Этот стиль характеризуется простотой и утонченностью. Для создания кухни в таком стиле стоит отдавать предпочтение светлой мебели и напольным покрытиям, мягким естественным цветам в отделке, цветочным рисункам и легким занавескам. 

kuhnya-v-stile-provans
кухня стиля ПРОВАНС

Сравнивая эти оба стиля, нужно отметить главное различие – кантри более грубое направление, а прованс позволяет создать приятный, обволакивающий уют.

Кухня в стиле лофт


Лофт, по сути, является брутальным стилем. Но преимущественно этому стилю отдают предпочтение настоящие эстеты. Кухни лофт характеризуются открытой планировкой. Здесь минимум стенок и различных перегородок. Подобный вариант является отличным решением для создания квартиры-студии. 

kuhnya-v-stile-loft
кухня в стиле ЛОФТ

Почти все применяющиеся материалы ассоциируются с промышленностью, что не может не впечатлять. Мебель подбирается грубая и многофункциональная, света должно быть много. Для этого стиля характерно сочетание эпох. То есть в помещении можно поставить, например, ретро-комод под современный телевизор. Украсить помещение можно картинами. В качестве напольного покрытия может выступать плитка или камень, можно также отдать предпочтение грубому дереву.

Современные кухни


Современная кухня имеет такие характеристики:

• ясные и чистые линии;
• порядок, отсутствие хаоса;
• акцент на свободном пространстве;
• правильное совмещение фактур, материалов, цветов;
• правильная организация использующихся элементов.

Современный стиль характеризуется как динамичностью и экспрессивностью, так и спокойствием и нейтральностью. Но в любом случае нужно помнить о главной концепции – следование выбранному стилю, отсутствие ненужных элементов, приоритет качества, свободного места и света!

Современные кухни в Израиле ищите на сайте www.newstyle.co.il